Новые потери: российских тяжелоатлетов отстранили от Олимпиады-2016

Тяжелоатлетов из России не допустили до участия в Олимпийских играх-2016, сообщает Lenta.ru. 

В пятницу, 29 июля, стало известно, что Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) не допустила всю сборную России по тяжелой атлетике до участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. 

Как сообщает СМИ, такое решение было принятно на основании доклада Ричарда Макларена. В сообщении говорится о четырех фамилиях тяжелоатлетов, которых решили отстранить.

Также там указаны фамилии Татьяны Кашириной и Анастасии Романовой, которых не допустил олимпийский комитет России ранее. 

Отметим, от Пермского края на Олимпиаду-2016 едет пермский тяжелоатлет Артем ОкуловНапомним, ранее были отсранены российские легкоатлеты, среди них пермская бегунья Вера Рудакова

Почему международные федерации видов спорта так поступают с российскими спортсменами во время допуска на Олимпиаду? Оставьте комментарии под новостью

Напомним, 24 июля исполком Международного олимпийского комитета (МОК) решил не отстранять всю сборную России от Игр в Рио-де-Жанейро. Он отставил за международными федерациями по отдельным видам спорта право допускать или отстранять конкретных спорстменов. 

Читайте также: