«Не ожидал, что столько забьют»: интервью с пермским болельщиком нашей сборной на ЧМ-2018

В четверг, 14 июня, стартовал Чемпионат мира по футболу. Корреспондент Pro Город посетил фан-зону на стадионе «Юность», увидел своими глазами, как пермяки болеют за нашу сборную и пообщался с одним из самых ярких пермских фанатов Ильей Сырцовым.

Илье 17 лет. Он живет и учится в Краснокамске, в свободное время парень занимается волонтерством, а страсть к футболу у него появилась в 8 лет:

С 2008 года я смотрю, играю и болею футболом. Вот уже 10 лет моей любимой командой является московский ЦСКА, - говорит Илья.

Почему фан-зона

В фан-зону пришел, потому что дома не получишь таких эмоций, которые я получил от просмотра матча в большой компании болельщиков. Сама атмосфера тебя захватывает. Ты как будто оказываешься на настоящем матче.

Про матч

Не ожидал, что наши смогут столько забить. Был уверен, что выиграем, но максимум 2:0. Больше всего в матче запомнилась не игра, а голы: первый, четвертый и пятый. Последний гол забил игрок, которого я считаю самым талантливым в нашей сборной - Александр Головнин. 

Куда пошел отмечать победу

После мачта сразу поехали с друзьями домой. Всю ночь сидели обсуждали игру и дальнейшие перспективы нашей сборной. Кстати, друзья поставили на победу наших в букмеккерской конторе и выиграли 500 рублей.

Грим

Раскрасить лицо попробовал в первый раз. Попросил свою подругу помочь в этом. На все ушло полчаса. На следующий матч нашей сборной хочу поехать с друзьями и также раскрасить лицо.

Про сборную

Главный тренер нашей сборной - толковый мужик. Думаю, наши футболисты многое с ним добьются. Верю, что на ЧМ наша сборная выйдет из группы и будет бороться, как минимум, за выход в полуфинал. Если все-таки наши вылетят, то буду болеть за немцев.

Про Амкар

Я с 2013 года ездил на матчи «Амкара». Очень жалко, что из-за денег его закрывают. Надеюсь, что все наладится.

Ранее мы писали о том, как пермяки отдыхают в Сочи во время ЧМ по футболу-2018.

Читайте также:

"За наших "красавцев" буду болеть с семечками и сыном": пермяки рассказали, как готовятся к ЧМ-2018.