Нарушителей самоизоляции в Перми ищут по камерам видеофиксации

В ГИБДД по Пермскому краю рассказали, как ловят нарушителей режима самоизоляции. Напомним, он действует в регионе со 2 апреля.

Останавливая транспорт, госавтоинспектор уточняет маршрут, а также причины, по которым водитель или пассажиры выехали из дома. Это требование распространяется на всех участников движения. Каждого проверяют по базам данных и сверяют со списком тех, кто должен соблюдать карантин по предписанию главного санитарного врача.

Помогают искать нарушителей режима также камеры фиксации нарушений. По ним сотрудники ГИБДД могут отследить автомобиль того, кто должен находиться дома или в другом месте самоизоляции.

- Информация о местонахождении транспортного средства передается нарядам дорожно-патрульной службы, после чего инспекторы проверяют водителя. В случае подтверждения сведений о неисполнении требований, нарушитель будет привлечен к ответственности, - рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Наряды ДПС контролируют ситуацию во всех районах, а также на въездах в город. Пока полицейские проводят только разъяснительные беседы. Но могут применить и более суровый метод воздействия. Напомним, по ст. 20.6.1 КоАП РФ нарушителям режима самоизоляции грозит штраф от тысячи до 30 тысяч рублей.

В полиции просят пермяков со всей ответственностью отнестись к соблюдению режима самоизоляции и помнить, что эти меры нужны только для сохранения жизни и здоровья вас и ваших близких.

Ранее мы писали о том, что пермяк заплатит штраф за то, что написал во «ВКонтакте».

Кстати! Мы сделали подборку товаров и услуг, которые можно заказать в Перми с доставкой на дом.

У вас есть необычная история? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

«Надо где-то стричься»: в Пермском крае обсудят, как работать парикмахерским на время самоизоляции