На ферме в Пермском крае животных содержали в условиях жуткой антисанитарии

В Прикамье на ферме были выявлены нарушения санитарных условий. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора России по Пермскому краю.

В июле 2018 года Кунгурская прокуратура проверила соблюдение требований ветеринарного законодательства в отношении ООО "Александра" и выявила многочисленные нарушения. Так, например, биотермическая яма располагалась в непосредственной близости от помещения фермы, отсутствовало ограждение территории биотермической ямы, отсутствовало помещение для вскрытия трупов животных и не было специально отведенного места для хранения дезинфицирующих средств и инвентаря.

За выявленные нарушения ООО "Александра" оштрафовали на 250 тысяч рублей. Однако руководство организации не согласилось с постановлением и обжаловало его в Арбитражном суде Пермского края.

В понедельник, 24 мая, апелляция была отклонена. Решение Арбитражного суда Пермского края осталось без изменений. 

Напомним, ранее мы писали: "Животные - это не просто скот!": в интернете появилась петиция в защиту животных от фермерского насилия.

Кстати!

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

 

 

Читайте также: Рога и копыта: у дороги в Пермском районе разбросали туши коров (Шок-фото)