«Можно жаловаться в соцсетях»: в мэрии рассказали, как борются с последствиями аномально теплой погоды в Перми

В городской администрации рассказали, как справляются с аномально теплым февралем в Перми. Неделя с 17 по 23 февраля оказалась самой теплой за всю зиму в Пермском крае. В целом, по данным синоптиков, такая температура воздуха соответствует не концу февраля, а второй половине марта.

- Подрядчики сосредоточили усилия на вывозе снега: за выходные – более 40 тысяч кубометров убрано с улиц города. Кроме того, ведется работа по предупреждению подтопления территорий. Во избежание подтопления коммунальщики занимаются вывозом снега, складированного на обочинах дорог, - поясняют в пресс-службе администрации Перми.

На этой неделе, как мы писали ранее, экстремально теплая погода сохранится.  Аномалия по количеству осадков в феврале – 200 процентов. В администрации говорят, что при такой погоде коммунальщики усиленно убирают снег во всех районах города.

В среднем в Перми  работает 222 единицы техники днем и примерно 250 ночью. Вручную убирают днем около 300 человек, ночью – 154.

Каждый день сотрудники инспекции обследуют до 900 домов – они проверяют, есть ли снег и лед на крышах. По данным администрации, ежедневно они находят около 300 нарушений и выписывают уведомления по ним, направляя в районные отделы благоустройства.

Пермякам напомнили, что направлять свои жалобы на уборку снега можно в районные отделы благоустройства, а также размещать информацию в соцсетях – она также учитывается. Персональная ответственность за уборку снега в городе лежит на замглавы администрации Анатолии Дашкевиче.

Ранее мы писали о том, что пермяк, пострадавший от падения льда, уже год не может наказать виновных.

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Если бы ваша техника могла говорить, то кричала бы каждый раз: «Не делай этого!»