· 0+ · Lilia Andreeva

Мороженое на азоте и концерт кавер-группы: пермяки отпраздновали День Космонавтики (фото, видео)

12 апреля 1961 года — день, который перевернул мир. Космос был взят! С тех пор День Космонавтики прочно вошел в список любимых праздников россиян. Пермяки — не исключение. И день первого полета в космос отпраздновали космически! 12 апреля в частной филармонии «Триумф» можно было пройти космическое медобследование, подкрепиться, «отправиться» на МКС, а вернувшись, размять уставшие от долгого полета ноги, танцуя под «BATAREYKIN BAND».

С 17.30 в частной филармонии «Триумф» для пермских космонавтов был организован специальный медосмотр, где проверяли вестибулярный аппарат, объем легких, рост и другие важные для космонавта параметры. 

Медкомиссия

Космонавты должны хорошо питаться, чтобы быть сильными и выносливыми. Например, угощаться мороженым. Но не простым, а космическим - сделанным с помощью азота. Его и отведали гости праздника. Также, в "Триумфе" с использованием этого леденящего газа проводили увлекательные опыты.

  опыты с азотом

Прежде, чем лететь в космос, нужно обязательно выучить созвездия, планеты и галактики. В этом пермякам помог шлем виртуальной реальности и одежда, на которой люминисцентными красками были нанесены существующие созвездия. 

исследование космоса с помощью шлема виртуальной реальности

звездная одежда, светящаяся в темноте 

Чтобы познакомить пермяков с космосом и новыми исследования в этой области, в частной филармонии "Триумф" были проведены научно-популярные лекции, на которых доступно и увлекательно рассказывали про цвет, спектры, радиоастрономию. 

Технологии не стоят на месте, в этом можно было убедиться на станции 3D-принтера.

3D-принтер 

Ну и вернувшись, наконец, на Землю, можно было вдоволь натанцеваться под "Гагарин, я Вас любила..О!". В честной филармонии "Триумф" в честь Дня космонавтики выступила кавер-группа "BATAREYKIN BAND". Ребята исполнили песни Агаты Кристи, Мумий Тролля, Землян... Зал, проснувшийся после лекции, танцевал и подпевал музыкантам "Ты - Рыбы, моей мечты", " ..И снится нам не рокот космодрома" и другие хиты. 

Видео  

Напомним, также вы можете посмотреть фотоотчет с концерта группы "Ария" в Перми. 

Кстати!

Вы посетили интересное мероприятие? У вас есть классная история? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

В Перми разыскивают водителя, сбившего маленького ребенка