Летающая на волосах пермячка: «После каждого выступления волосы становятся длиннее»

Жительница Березников выступила с шокирующим номером на федеральном канале. Тина Мамонова покорила жюри передачи «Минута славы» акробатическим номером, которые исполнила, подвешенная на своих волосах.

Высокую оценку талантам Тины дал не только ведущий обновленной передачи, народный артист России, Михаил Боярский, но и члены жюри: телеведущий Владимир Познер, народный артист РСФСР Сергей Юрский, телеведущий Сергей Светлаков. А актриса Рената Литвинова, входящая в состав жюри, даже позавидовала пермячке, у которой «не каждый волос на счету».

В разговоре с журналистом портала progorod59.ru Тина призналась, что волосы начинают расти быстрее после каждого выступления из-за сильнейшей стимуляции кожи. Поэтому пермячке приходится стричь их довольно часто - по несколько раз в месяц.

Pro карьеру

По образованию я хореограф, поэтому раньше танцевала в балете. В труппе успела попутешествовать и по России и по зарубежным странам. К сожалению, мои ноги не выдержали такой нагрузки и после двух операций я решила сменить амплуа. И с 2009 года я начала работать на волосах. В этом деле очень важна технология - развисаться нужно очень долго, в среднем, год. А я развисалась семь месяцев. Для этого муж полностью заплетает меня - затягивает волосы верёвкой на 64 узла и подтягивает меня на разминке за косу. Моя кожа уже привыкла к таким нагрузкам, поэтому боли, как таковой, нет.

В целом, это тибетская методика, с помощь которой тибетцы растягивали позвоночник. Можно сказать, что я грамотный специалист по растяжке-стретчингу, делаю это быстро и эффективно, без боли и разрывов по своей методике.

Pro волосы

Это правда, что после каждого выступления мои волосы растут. Они действительно густые и сильные, потому что находятся постоянно в тонусе. Их длина примерно метр, возможно, чуть-чуть больше. Из-за того, что быстро растут, стригу часто. А еще я мою их белорусским шампунем - он идеально подходит для моих волос.

Pro выступление на шоу

Мой муж подал заявку на передачу, не сказав мне ничего. В заключительный день он на сайте «Минуты славы» просто заполнил бланк и только после этого мне сообщил. После этого мы прошли два отборочных тура, на которых все было очень просто - если проходишь, то у тебя берут интервью и дополнительно снимают. Времени, конечно, это занимает достаточно - приходишь к 9.00 утра и уходишь в 21.00 - 22.00 вечера. К тому же, претендентов на кастинге для шоу было очень много.

На съёмках меня приятно удивил профессионализм съемочной команды, которая с нами работала. Они действовали четко и слажено. Приятно удивило и общение с Михаилом Боярским, он оказался очень открытым и хорошим человеком и большим профессионалом.

Pro планы

Мы не рассчитываем на победу, потому что хороших номеров было очень много. Зато наш был самым неожиданным, пожалуй.

Комментарий специалиста

Тренер-преподаватель спортивно-цирковой студии «Воздух», пермяк Александр Кукарин поделился с журналистом progorod59.ru своим мнением насчет выступления акробатки.

«Вся фишка номера заключается только в волосах. Соглашусь, что это необычно. Но кроме этого ни одного сложного элемента не было, - комментирует Александр. - Я думаю, что у Тины есть шанс на победу в конкурсе, но я бы добавил других элементов в номер».

Кстати

Пермячка переплыла Берингов пролив и стала призером-«моржом» в Китае