Кто заработал в «Pro Город» на этой неделе?

Газета «Pro Город» и сайт progorod59.ru платит своим читателям, которые сообщают нам новости.

Подведем итоги минувшей недели и расскажем о том, кто из горожан получит гонорары.

1. Елена Смирнова с помощью кнопки «Добавить новость» прислала фото разбитых банкоматов, которые установлены на улице Мира. Корреспонденты «Pro Город» выяснили, что с ними произошло. Как оказалось, повредил аппараты буйный пожилой мужчина, который таким нестандартным способом пытался привлечь к себе внимание. За фото и сообщение о банкоматах Елена зарабатывает 300 рублей.

2. Горожанка, пожелавшая остаться анонимной (назовем ее Светланой), с помощью кнопки «Предложить новость» в нашем паблике в «ВКонтакте» сообщила о том, что пятиклассника уже год не пускают в школу из-за отсутствия пробы Манту. Журналист «Pro Город» связался с мамой ребенка и выяснил все подробности истории. За эту новость Светлана зарабатывает 500 рублей.

3. На улице Социалистической жительница Перми обнаружила трупик игуаны. Замерзее экзотическое животное лежало около мусорных контейнеров. Удивленная Валентина Савинкова сфотографировала свою находку и прислала снимок на почту progorod59@gmail.com. За эту новость она заработала 300 рублей.

Чтобы узнать, как получить свои гонорары, позвоните по телефону 2-766-066 или напишите сообщение администратору нашего палика в «Вконтакте».

Важно! Все эти народные корреспонденты теперь участвуют в конкурсе на лучшую народную новость декабря и могут выиграть два билета в «Театр-Театр». Читайте подробности конкурса

Отзыв читателя

Я сообщил редакции «Pro Город» новость о том, что в моем доме коммунальщики заделали дыру пенопластом, - рассказывает Кирилл Петров - Журналисты отработали это сообщение, и в газете и на сайте вышла новость об этом. А мне выдали гонорар в размере 500 рублей. Это отличное подспорье к студенческой стипендии. Спасибо