«Кто врет: учителя или статистика»: Росстат назвал зарплаты педагогов в Пермском крае

Статисты сообщили о зарплатах учителей в Пермском крае. Многим эти данные показались неправдивыми. Пермяки оставляли свои комментарии под записью в «Инстаграм».

Росстат назвал среднюю зарплату педагогов в системе общего образования. В среднем по России за первое полугодие 2019 года она составила 45,6 тысячи рублей. В Пермском крае учителя в среднем получают 37,5 тысяч рублей.

Отметим, что по данным статистов, зарплаты пермских учителей – одни из самых высоких в Приволжском округе. Больше получают только педагоги в Татарстане и Нижегородской области. Для сравнения, в соседней Свердловской области учителя зарабатывают 44 тысячи рублей в месяц. А самые низкие зарплаты в стране оказались у педагогов в Орловской области 28 тысяч рублей.

Жители Перми возмутились, увидев такую статистику. Комментарии оставляли работники учреждений и просто неравнодушные люди.

«Работаю в одном из вузов и с уверенностью могу сказать, что ваша статистика — чушь», - написала под постом в «Инстаграм» vampyroteuthis_infernalis_

«Опять «среднюю температуру по больнице» считают, зарплата завуча и зарплата молодого учителя несравнимые вещи, но в общем, получается 40, а где в школе такие заработные платы?» - спрашивает kseniya_belskaya_

«Знакомая за год на море с семьей накопила и даже отложила. Кто же все-таки врет? Учителя или статистика?» - поинтересовалась zarabotaidoma19.

«Кроме зарплаты сюда еще включают льготы, поэтому у некоторых сумма значительно вырастает», - поясняет elena_shv0307

Ранее мы писали об учителе, который умер на уроке физики.

Кстати!

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Пермская школа, где учениц не пускали на уроки без заключения фтизиатра после пробы Манту, написала заявление на родителей