Крупное ДТП в Абхазии с русскими туристами: стало известно о состоянии пострадавших пермяков

В Абхазии 3 августа произошло ДТП, в котором пострадали 25 граждан России. Среди них есть и жители Прикамья. Их родственник рассказал корреспонденту «Pro Город» о том, как они себя чувствуют.

В четверг, 4 августа, стало известно о том, в каком состоянии находится семья Хаметовых из Березников, которые находились в микроавтобусе с пострадавшими российским туристами.

Напомним,  утром 3 августа пассажирский автобус Mercedes в Гагрском районе столкнулся с легковым автомобилем Nissan. В нем ехали туристы по маршруту Псоу - Пицунда. В результате аварии пострадали 24 пассажира, среди них семь детей. Еще один турист, это житель Омска, погиб. В автобусе также находились 7 пермяков.

У Константина Хаметова в этом автобусе ехали дети и жена, которые отдыхали в Абхазии. Он рассказал о том, в каком состоянии они находятся.

«Вчера с ними созванивались, они лежат в больнице. У сына травма средней тяжести: рваная рана ноги. У жены перелом тазобедренной кости, операцию делали. А у дочки небольшие ушибы, слава Богу. Сегодня я уже дозвониться не смог, завтра полечу к ним», - говорит Константин.

Мужчина сказал, что не знает, сколько его семья будет в больнице и выплатят ли им компенсацию.

Друзья сына Константина, который учится в 6 классе, тоже очень волнуются за своего товарища и спрашивают про его здоровье.

«Я надеюсь, что у него все хорошо! Весь наш класс сильно переживает! Пусть он быстрее выздоравливает!», - говорит подруга пострадавшего Таня.

Как вы считаете, почему случилась авария? Оставьте комментарии под новостью

А что говорят в Абхазии об аварии?

Кристина Буровская, жительница Абхазии, сожалеет о том, что случилось с нашими земляками, но уверена, что ДТП произошло не из-за плохой дороги.

«Говорят, что у нас в стране узкие дороги, серпантин. Что ездить по ним опасно для туристов, потому что водители гоняют. Но все не так! Наши водители такие же «гонщики», как и ваши! На том участке, где произошла авария, нормальная дорога. ДТП там случаются редко», - говорит Кристина.

Читайте о том, что из-за столкновения автобуса и иномарки пострадала маленькая девочка.