Кровь для молодой спортсменки из Перми готовы привезти из Санкт-Петербурга

Кровь для Елизаветы Чесноковой, которая больна лейкемией, жертвуют уже жители разных регионов России. Корреспондент progorod59.ru пообщался с мамой Елизаветы, Юлией, и узнал о состоянии девушки.

Напомним, 21 августа мама Елизаветы Чесноковой Юлия обнаружила на теле своей дочери синяк. Она попросила ее сдать анализы. Результаты оказались не утешительными. У Лизы обнаружили лейкемию. Девушку положили в стационар. А в социальных сетях появилась просьба о сборе крови для девушки.

Юлия рассказывает, что сейчас состояние Елизаветы удовлетворительное.

Сейчас состояние Лизы стабильное, - говорит Юлия. - Мы ждем, как поведет себя ее организм после химиотерапии. Переливание крови врачи приостановили, наблюдают за изменениями. Говорят, что все идет хорошо. Позже предстоит еще один курс химиотерапии. Сейчас она пьет лекарства. Медикаменты дорогие, но, слава богу, бесплатные. Благодаря  отзывчивым людям, которых оказалось очень много, банк крови значительно пополнился. Пока кровь не нужна. Лечащий врач Елизаветы сказал, что три недели мы еще точно пробудем в больнице. Благодарю всех, кто не бросил нас в беде.

Юлия рассказывает, что ей до сих пор звонят каждый день и спрашивают, где  и как можно сдать кровь. Звонят не только с края, но и со всей России. А совсем недавно позвонили из Санкт-Петербурга и хотели приехать за свой счет в Пермь и сдать кровь для девушки.

В краевой станции переливания крови рассказали, что желающих сдать кровь для Елизаветы действительно очень много.

Если просьба о сборе крови опубликована адресно, желающих помочь в беде к нам приходит очень много, - рассказывает сотрудник станции. - Сейчас банк крови значительно пополнился не только группой 4 (-), но и другими группами крови.

Кстати!

Попали в трудную ситуацию и никто не может вам помочь? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Читайте также:

В Прикамье наблюдается нехватка всех групп крови, кроме IV.