Экс-чиновницу из Прикамья отправили в колонию за присвоение служебной квартиры

Бывшего председателя Комитета по управлению имуществом администрации Чайковского городского поселения приговорили к тюремному заключению за махинации с муниципальным имуществом, рассказывает суд Пермского края.

5 марта этого года состоялось судебное заседание, где экс-чиновнице вынесли приговор за мошенничество. Следствие велось с октября 2017 года. Наталья Смышляева обманным путем приобрела права на униципальную квартиру, после чего передала ее безвозмедно во владение дочери, чем нанесла ущерб муниципальному образованию на сумму более 800 тысяч рублей.

Параллельно велось расследование и по другим  нарушениям. По данным прокуратуры Наталья Смышляева совершила ряд незаконных действий, в результате которых из муниципальной собственности в пользу третьих лиц неправомерно были отданы 149 земельных участков. В ходе предварительного расследования на них наложен арест.

В ходе судебного заседания причиненный преступлением ущерб возмещен, квартира возращена в собственность органов местного самоуправления.

Суд приговорил виновную к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 50 тыс. рублей. Кроме того, она два года не сможет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Ранее мы писали о том, что Вице-премьер Прикамья высказался за увольнение директора лицея №9 

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Если бы ваша техника могла говорить, то кричала бы каждый раз: «Не делай этого!»