· 6+ · Lilia Andreeva

Дважды по одной схеме: в Прикамье осудят женщину за мошенничество

В Пермском крае осудят женщину за мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

В Краснокамске завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней местной жительницы. Женщина два раза обращалась в государственные учреждения, чтобы получить денежные средства. В 2014 году злоумышленница обратилась в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края за получением субсидии на возмещение части затрат по проекту в ходе реализации государственной программы. Женщина предоставила поддельные документы. Полученные денежные средства в сумме 1 500 000 рублей она потратила на собственные нужды. 

В 2015 году, использовав ту же схему, жительница Краснокамска обратилась в администрацию района.  Полученный грант в размере около 3 100 000 рублей женщина также потратила на собственные нужды.  

Общий ущерб от противоправной деятельности составил порядка 4 600 000 рублей.  

Дело отправлено на рассмотрение в суд. 

Напомним, ранее мы писали о подобных происшествиях. В Пермском крае молодой человек украл 6 миллионов

Кстати!

Стали свидетелем происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

Житель Новоалтайска, которого искали в Пермском крае, нашелся в деревне