Девушки с крыльями и вопросы про шубу и «Гринпис»: как прошел конкурс «Краса Перми» (фоторепортаж)

В Перми прошел финал конкурса «Краса России. Пермь и Пермский край - 2017». Корреспондент progorod59.ru побывал на конкурсе и пообщался с победительницами.

Отбор претенденток на участие в конкурсе начался в мае. Всего на конкурс заявилось около 60 девушек. Жюри оценивали умение девушек представить себя. А московские судьи отбирали конкурсанток по фотографиям.

В финал, который состоялся в четверг, 6 июля, прошли 11 обворожительных девушек. Победительница получит корону, титул Мисс «Краса России. Пермь и Пермский край - 2017» и путевку на конкурс «Мисс Краса России». Девушкам предстояло продемонстрировать свою красоту в разнообразных конкурсах и блеснуть интеллектом, ответив на вопросы связанные с экологией.

Первый этап конкурса назывался визитка. Он представлял собой дефиле в дизайнерской одежде, в процессе которого ведущий кратко рассказывал о каждой из участниц.

На втором этапе конкурса девушки демонстрировали свои шикарные фигуры в купальниках и костюме с крыльями.

В третьем этапе конкурса девушки сняли с себя крылья и продемонстрировали свои танцевальные возможности. Они показывали заранее подготовленный танец.

Далее девушки блестали своей эрудицией и смекалкой, они отвечали на вопросы связанные с проблемами мировой экологии. Когда одну из участниц спросили: «Представьте, вы состоите в «Гринпис и муж приносит вам норковую шубу, что будете делать?» На что девушка ответила: «Так как у нас на Урале холодно, я надену шубу и пойду в «Гринпис», напишу заявление о выходе из организации по семейным объстоятельствам». На этом конкурс подошел к концу и жюри удалились, чтобы вынести вердикт.

А тем временем гостей и участников представления развлекали «Дамские угодники»

Наконец жюри пришли к обоюдному решению и началось самое интересное - объявление победительниц. Каждая из участниц стала чемпионкой в одной из номинаций. Так Первой вице-мисс стала Анастасия Воробьева, юной красой — Науменко Александра.

Фото Нелли Павлова

Путевку на конкурс «Мисс Красса России 2017», титул и корону «Красы России 2017. Пермь и Пермский край» получила 26-летняя пермячка Маргарита Калинина.

Я очень надеялась, я шла сюда за победой, и вот я с короной на голове, - радуется Маргарита.- У меня нет слов, хочется кричать, прыгать, я очень рада. За меня болели все мои друзья и моя семья. Вопреки расхожему мнению о внутреконкурсной борьбе, отношения с девочками-конкурсантками очень теплые и, можно сказать, дружеские. Продолжит вечер собираюсь в компании друзей.

О Маргарите

Маргарита по образованию врач, сейчас активно ведет свой блог. Маргарита искушенная ценительница вина, она недавно вернулась из Франции, где ходила по винодельням и искала новые для себя сорта виноградного напитка. Она занимается плаванием. Кстати, покорилась водная стихия девушке всего год назад. До этого она даже боялась заходить в воду сейчас два, три раза в неделю девушка посещает бассейн: научилась плавать кролем, брассом и осваивает баттерфляем. Также Маргарита является коллекционером ножей. Иногда ездит в Лосиный Лог, пострелять. Ее любимый фильм - «Все будет хорошо», а любимая книга - «Одиночество в сети». Девушка очень любит путешествовать, ее заветная мечта - посетить северный полюс и Антарктиду.

Кстати, редакция портала progorod59.ru также запустил голосование за звание «Краса России 2017» по версии читателей «Pro Город Пермь». В течение недели девушки боролись за победу. Борьба развернулась не шуточна. Основными претендентками стали Анастасия Смирнова и Анжелика Зайцева, девушки набрали практически одинаковое количество голосов. Но в последний момент с отрывом в 17 голосов победила Анжелика Зайцева. Редакция progorod59.ru поздравила победительницу и вручила девушке сертификат на поездку на двоих в аквапарк «Ривьерра» на целый день.

Меня поддерживали все, мой молодой человек, мои родственники, друзья и даже друзья друзей,- смеется Анжелика.-  Были очень серьезные репетиции, я три недели не выходила из спортзала. О конкурсе самые приятные впечатления, внутренний драйв. Познакомилась с прекрасными людьми, с которыми в дальнейшем буду общаться.

В скором времени Анжелика отправится в аквапарк, с кем поедет девушка пока держит в секрете. А Маргарита после победы представит Пермский край на всероссийском финале конкурса «Краса России-2017» в Москве. Пожелаем ей удачи!

Читайте также:

Международный фестиваль KAMWA 2017 приглашает гостей!