Давали просрочку или не давали вообще: в Пермском крае нашли множество нарушений при раздаче сухпайков детям

В Пермском крае прокуратура выявила множественные нарушения при раздаче продуктовых наборов учащимся, которые имеют право на бесплатное питание.

В ведомстве сообщают, что в Ординском районе в трех школах раздавали 8 наименований продуктов, у которых истек срок годности. Еще в одной школе при раздаче продуктов собрали толпу, чего нельзя допускать во время действия режима самоизоляции.

В Суксунском районе выяснилось, что 28 детей-дошкольников, имеющих право на сухой паек, им просто не обеспечивались. Та же самая проблема возникла у 15 школьников из Березников.

В Кизеле в политехническом техникуме сильно занизили цену сухпайка. В результате права были нарушены у 31 учащегося, и образовательное учреждение вынуждено сформировать продуктовые наборы, которые бы компенсировали ценовую разницу.

Всего по итогам проверок прокурорами внесено 18 представлений, 2 протеста на незаконные правовые акты, объявлено 1 предостережение, - сообщает прокуратура. - Устранение нарушений остается на контроле.

Ранее мы писали о том, сколько семей в Пермском крае получили выплаты на детей до 3 лет.

Полезно для тех, кто сидит дома и бережет себя: сделали подборку полезных товаров и услуг, которые вы можете получит, не выходя из квартиры. 

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

Путин исключил экс-губернатора Прикамья Решетникова из рабочей группы по нацпроектам