Без паники: в Перми взвоют сирены

В Перми проверят готовность региональной системы оповещения.

В мэрии рассказывают, что сирены взвоют 2 октября

С 10:30 до 10:35 горожане услышат сигнал «Внимание всем!», он будет непрерывным и раздаваться не только с помощью электросирен, но и из автомобилей с сигнальными громкоговорящими устройствами.

Далее, с 10:35 до 10:37 речевое сообщение будет происходить с помощью теле- и радиотрансляций. Люди услышат обращение: «Внимание, граждане! Производится техническая проверка системы оповещения. Просьба соблюдать спокойствие и порядок».

Затем, с 10:37 до 10:40 запустят сиренно-речевые установки региональной системы оповещения Пермского края. Сигнал «Внимание всем» придется слушать в течение 3 минут.

Жителей города, услышавших звук сирен и речевое оповещение, просят соблюдать спокойствие и не поддаваться панике. Проверка систем оповещения проводится в плановом режиме и носит учебный характер, - сообщают в мэрии.

Ранее мы писали о том, отопление подано во все жилые дома Перми: что делать, если батареи все равно холодные

Сезон простуд наступает! В этой полезной статье мы собрали шпаргалку с недорогими и действенными препаратами для укрепления иммунитета и для борьбы с сезонными заболеваниями

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

Из-за долгого отсутствия горячей воды в домах Перми возбудили дело