· 16+ · Kitti

Берегись автомобиля: краснокамский гонщик сбил старушку на пешеходном переходе

В Краснокамске осужден 49-летний мужчина, который сбил пожилую женщину на пешеходном переходе и скрылся с места преступления.

Завершилось расследование уголовного дела по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, семья в составе женщины 84 лет, ее мужа и сына шла на остановку, чтобы поехать с дачи домой. На пешеходном переходе на пенсионерку наехал автомобиль «Лада-Самара», после совершения преступления гонщик незамедлительно скрылся. Родственники женщины вызвали полицию и скорую медицинскую помощь.

В ходе расследования личность нарушителя была установлена: его автомобиль зафиксировала дорожная камера видеонаблюдения. У легковушки при столкновении с пенсионеркой треснул бампер и отпала левая фара. Материалы уголовного дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Читайте также: в ДТП под Пермью пьяный водитель насмерть сбил пожилую женщину

Дороже, но выгоднее: разбираемся с пермскими стоматологами, почему лечение зубов под микроскопом в итоге экономит наши деньги 

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте