Руферам, которые забираются на пермскую телебашню, пригрозили тюрьмой и импотенцией

На сайте пермского филиала РТРС (Российской телевизионной и радиовещательной сети) появилась информация о том, что грозит руферам, которые забираются на телевышки.

В четверг, 19 мая, экстремалов предупреждают: за свои «восхождения» они могут поплатиться деньгами, здоровьем и свободой.

Напомним, недавно на строящуюся телебашню в Перми забрался руфер Ярослав Вотяков. Парень специально приехал из Екатеринбурга, чтобы покорить этот объект. Он рассказал подробности своего поступка.

«Мы не готовились к вылазке на пермскую башню. Но прошли спокойно: охранники нас не видели. Перелезли через забор, тихо прокрались к объекту. Забирались мы минут 40, потом еще час сидели наверху. Единственное, что немного беспокоило, это кривые лестницы и сильный ветер», - рассказал Ярослав эту и другие подробности.

После того, как парень опубликовал фото с высоты пермской телевышки, на сайте пермского филиала РТРС появилась информация о том, что может грозить руферу.

Специалисты предупреждают, что, во-первых, ему могут назначить штраф до 5 000 рублей. Но также он может попасть и под уголовную ответственность, если его действия суд расценит как диверсию. В этом случае экстремал может расстаться со свободой на срок до 15 лет.
Плюс ко всему, представители компании рассказали, как на здоровье действует излучение, которое идет от радиовещательного оборудования.

Как вы относитесь к такому экстремальному увлечению? Пишите в комментариях под новостью

- Радиовещательное оборудование излучает высокочастотные радиоволны, которые на близком расстоянии наносят непоправимый вред здоровью. Негативному воздействию электромагнитного излучения подвергаются нервная, иммунная, эндокринная системы и репродуктивная функция, - сообщает компания. - Повышается вероятность развития онкологических заболеваний. Расстаться со здоровьем можно и другими способами: получив удар током или упав с высоты. Даже монтажники-высотники работают на башнях только при выключенном оборудовании, с использованием средств защиты и специального снаряжения.

Компания считает необходимым предупредить жителей региона о последствиях таких восхождений и постараться предотвратить подобные опасные вылазки. 

Ранее progorod59.ru писал о том, что пермский руфер рассказал, как впервые забрался на крышу