На Троицу в Перми пустят дополнительные автобусы (СПИСОК)

На православный праздник Троица в Перми запустят дополнительные автобусы и маршрутки и установят остановки у кладбищ. В этот же день закроют движение по улице Якутская.

В субботу и воскресенье, 30 и 31 мая, у городских кладбищ введут дополнительные остановки. Информация об этом появилась на сайте городской администрации.

На Южной дамбе вводится дополнительная остановка «Кладбище «Южное» для автобусов №1,5,13,14,43,67,75,22т и для троллейбуса №13. Для автобусов №49,53 сделают остановки «Кладбище «Верхне-Курьинское», №22,32 — «Кладбище «Головановское».

По данным городской администрации, для обслуживания маршрута №46 «Драмтеатр - Северное кладбище» 30 и 31 мая запланировано 20 автобусов. Дополнительно будет работать маршрутное такси №6т «Драмтеатр — Северное кладбище».

Вы поедете на кладбище на Троицу? Пишите в комментариях.

Из Кировского района до Северного кладбища можно будет добраться на автобусном маршруте №69 «Детский дом культуры имени Кирова – Северное кладбище». На нем будет работать 2 автобуса.

Кроме того, в этот день для безопасности закроют движение транспорта, кроме общественного, по улице Якутской от улицы Светлогорской до улицы 1-й Красноборской из Закамска в центр города. А также движение личного транспорта по улице 1-я Красноборская от улицы Докучаева до улицы Якутской в сторону Северного кладбища. Заезд на Северное кладбище будет организован только со стороны Соснового бора.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что с 1 июня в Перми изменится схема движения 14 автобусов.