В Перми задержали мужчину, разъезжавшего на дорогой иномарке и менявшего поддельные деньги

В Перми задержали мужчину, подозрваемого в махинациях. Сейчас полиция устанавливает, был ли он причастен к другим подобным преступлениям. Эта информация появилась на сайте МВД по Пермскому краю.

Во вторник, 17 мая, стало известно о том, что сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего пермяка. Его подозревают в 15 эпизодах мошенничества. 

По данным полиции, мужчина приезжал на парковки на дорогой иномарке. Он говорил охранникам, что планирует оставлять машину на протяжении месяца и сразу заплатит вперед. После автовладелец платил поддельной 5 тысячной купюрой и получал от охранников сдачу.

Мужчина уезжал со словами, что автомобиль на стоянку оставит чуть позже кто-нибудь из его родственников или друзей. А уже после охранники обнаруживали, что их обманули. 

Свои махинации мужчина проворачивал в Свердловском, Кировском, Мотовилихинском и Орджоникидзевском районах города. После того, как охранники обратились в полицию, оперативники составили фоторобот и отправили его по всем автостоянкам Перми. На одной из них задержали мужчину. 

Как вы считаете, как мужчина придумал такую схему махинаций? Оставьте комментарии под новостью

По фактам махинаций полицейские возбудили уголовные дела. Сейчас они проверяют причастность мужчины к другим аналогичным преступлениям, а также устанавливают круг возможных потерпевших. Все кто обладает какой-либо информацией или пострадал от действий злоумышленника просьба звонить по телефонам: 246-84-86 или 02.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Перми задержаны подозреваемые в краже 460 миллионов рублей.