В Перми скончался кот, облитый кислотой

Ветеринарам не удалось спасти жизнь коту, облитому кислотой. Об этом сообщают региональные СМИ.

В пятницу, 1 апреля, стало известно, что в Перми скончался кот Счастливчик, которого облили кислотой неизвестные живодеры. Ветеринары и зоозащитники боролись за его жизнь до последнего.

Беззащитного кота, облитого кислотой, в конце февраля обнаружил неподалеку от своего дома житель Нытвы. У бедного животного отсутствовала шерсть почти на половине тела. Несколько дней мужчина пытался самостоятельно выходить кота, обрабатывал ожоги кремом. Однако, когда понял, что вылечить кота своими силами не получается, обратился за помощью к пермским волонтерам.

А вы когда-нибудь спасали бездомных животных? Делитесь своими ответами в комментариях под новостью

Некоторое время была надежда, что молодой кот сможет выкарабкаться. Зоозащитница Галя Море сообщала на своей странице в соцсети, что котенок идет на поправку. Однако, к сожалению, раны оказались слишком серьезными. Кислота, постепенно проникая в ткани, задела жизненно важные органы.

За месяц пермяки собрали на лечение Счастливчика более 45 тысяч рублей. Все оставшиеся средства планируется оставить в фонде «За Защиту Зверей» и потратить на общие нужды приюта для кошек. Либо вернуть пермякам, если они того пожелают..  

Ранее портал progorod59.ru уже сообщал, что щенок, с которого живодер снял скальп, выздоровел и переехал в семью в Краснокамске