В Прикамье жителя осудят за убийство при самообороне

В Пермском крае в одном из домов произошла ссора между хозяевом дома и его приятелем. По данным следственного комитета, в результате конфликта погиб один из мужчин.

В среду, 27 апреля, стали известны причины гибели жителя деревни Рачева Карагайского района. 

По сообщения СУ СКР по Пермскому краю, стычка между 51-летним хозяином дома, где произошло убийство, и его 54-летним приятелем случилась еще в феврале. Во время перепалки гость достал нож и начал угрожать хозяину дома.

Во время конфликта хозяину удалось выбить холодное оружие из рук нападавшего, но он повалил его на пол и начал избивать, душить. Защищаясь, хозяин сумел дотянуться до ножа и ударить им приятеля в бедро. В итогемужчина погиб от большой потери крови.

Последует ли дальнейшее наказание? Оставляйте свои комментарии. 

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». В ближайшем времени мужчина предстанет перед судом. Вполне возможно, ему грозит до одного года тюрьмы. 

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что в Перми директора оборонного предприятия нашли зарезанным в собственном доме.