Мода в Перми: новая "Краса России" прокомментировала критику в свой адрес

В пермском конкурсе "Краса России — 2015" победила 24-летняя девушка, Мария Курлищук. Многие не довольны выбором жюри.

В среду, 8 июля, в соцсетях появляется все больше людей, недовольных выбором жюри, также в ответ начинают высказываться люди, поддерживающие Марию, и опровергающие слухи о ее внешности.

Сейчас девушке в личные сообщения поступают сотни сообщений: кто-то пишет, что крайне возмущен, что победительницей стала именно она, а кто-то поддерживает девушку, делает ей комплименты и желает удачи в дальнейших конкурсах.

Сама Мария относится к этому спокойно.

"Слухи о моей внешности, распространяемые в интернете, вымысел. Все мои друзья и родственники подтвердят, что никаких пластических операций я не делала, ресницы не наращивала, волосы у меня свои. Вообще это бывает каждый год с каждой победительницей конкурса. Просто есть люди, которым нечего делать. Вот они и пишут первое, что в голову придет. Я никому ничего не отвечаю и не ругаюсь, не вижу в этом смысла.
Один раз решила провести эксперимент: написала в комментариях недовольному моей внешностью: "Если у вас есть какие-то вопросы, можете задать их мне". Тут же мне в личные сообщения приходит извинение за столь некрасивый поступок и обещание удалить комментарий, очерняющий меня".

Девушка говорит, что была готова к подобным выпадам в ее сторону, и они не выводят ее из состояния равновесия.

"Одно дело, когда гадости пишут про меня. Но людям, видимо, все равно, кого поливать грязью. В сети есть фото, где я после вручения награды стою со своей подругой. В комментариях под фото вы можете найти не только недовольство моей внешностью, но и критику моей подруги. Но причем здесь она? Ведь даже в конкурсе не участвовала. Это уже просто гадко.
Понимаете, люди видят фото и по нему оценивают внешность, как проходило мероприятие, и многое другое, хотя сами на этом событии не были и нас не видели. Жюри на конкурсе красоты выбирают не просто "привлекательную картинку", они оценивают девушку по всем критериям. Это уверенность в себе, умение держаться на сцене, интеллектуальный конкурс, то как девушка общается с публикой - глазами, улыбкой. Жюри все видит и ставит баллы. Тут не малое значение имеет опыт. Поэтому обсуждать сейчас, что жюри сделало неправильный выбор — глупо. Да и фото могут быть неудачными, и по ним оценивать наши внешние данным — тоже не совсем объективно".

Совсем недавно в сети появились фотографии победительницы и еще некоторых участниц: без мэйкапа и с мэйкапом. На фото разница между этими двумя кадрами многим показалась разительной. Однако Мария Курлищук не знала о том, что девушка, которая делала макияж, выложит фото в сеть.

"Я не ожидала, что эти фотографии окажутся в интернете и именно с такой подачей "до и после". Девушка просила сфотографировать, так как ей это нужно для портфолио. Но я ругаться по этому поводу не собираюсь. Не думаю, что она сделала это специально".

Мало кто обратил внимание на то, что Мария не поедет на конкурс в Москву, пока ее не выберет жюри. Ведь у нее есть соперница — Ева Нашенкина.

"Если выберут меня, то я буду усиленно готовиться к конкурсу. Если в Москву поедет Ева, то буду болеть за нее всем сердцем и ни капли не расстроюсь. Ева — очень хорошая девушка, она достойна победы", - говорит Мария.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях

Сейчас "Краса России — 2015" собирается в летнюю поездку в Питер и постепенно отходит от эмоций после победы на конкурсе.

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что пермская "Краса Росии - 2015" в детстве мечтала стать бухгалтером