В Пермском крае 21-летний мужчина изнасиловал младшую сестру-инвалида

В Пермском крае суд вынес обвинительное решение по делу 21-летнего парня, который надругался над своей младшей сестрой-инвалидом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по пермскому краю.

В пятницу, 22 апреля, стало известно, что закончено расследование дела об изначиловании дечоки-инвалида.

Следствие установило, что преступление произошло в промежутке с сентября 2014 по март 2015-го. Молодой человек остался наедине в квартире с 13-летней сестрой. Он воспользовался ее беспомощным состоянием и надругался над девочкой-подростком. Суд признал парня виновным, и он отправится в колонию на 17 лет.

Во время расследования были установлены и допрошены свидетели, которые располагали сведениями как о конкретных обстоятельствах совершенного преступления, так и об условиях жизни и воспитания потерпевшей девочки. Также проведен комплекс сложных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, 2 психолого-психиатрические, психолого-лингвистическая и другие.

Какого наказания достоин этот парень? Пишите в комментариях под новостью

- Следователь принял меры для выяснения и устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пермскому краю. - Внесены представления в местные органы внутренних дел и отделение Минсоцразвития края с требованием усилить интенсивность профилактической работы по выявлению и своевременному пресечению преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних, и ужесточить контроль за условиями жизни и воспитания детей-инвалидов. Рассмотрение представлений взято на контроль.
 

Ранее progorod59.ru писал о том, что на Егошихинском кладбище незнакомец изнасиловал женщину