Пермский обмудсмен попросил кондукторов не выгонять детей из автобусов

Уполномоченный по правам детей в Пермском крае Павел Миков раскритиковал кондукторов в общественном транспорте. Омбудсмен недоволен, что они высаживают из автобусов школьников.

В среду, 3 февраля, стало известно, что детский омбудсмен попросил кондукторов в общественном транспорте не высаживать школьников из-за отсутствия справки. 

Уполномоченный по правам детей раскритиковал кондукторов за это. Миков отметил, что таким образом они подвергают школьников опасности. Он также добавил, что перевозчиков уведомляют о существовании уголовной ответственности за это «Оставление ребенка в опасности» (ст. 125 УК РФ). 

По данным Павла Микова, родители жаловались на то, что кондукторы высаживают их детей из автобусов №77, 10, 74, 24.

Вы сталкивались с подобной несправедливостью в транспорте? Пишите в комментариях под новостью

Так, в марте 2015 года кондуктор в автобусе №74 высадила школьницу из автобуса из-за того, что у нее не было в проездном справки из школы. Женщина кричала на девочку и довела ее до слез. Но, как выяснилось в итоге, кондуктор была не права.

Миков также удивился равнодушности пассажиров, которые видя как детей высаживают из транспорта, не заступаются за них.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Перми создадут специальную базу одаренных детей.

Пропавшую девушку нашли забитой до жуткого страха:в ужасе
СРОЧНО: Набиуллина рекомендует быть готовым к сложностям.
Жестоко убивал ее, мучал, но получил условное
Мы ждали их с отпуска в Беларуси, но приедут уже только их тела
Неработающие пенсионеры получают на руки столько.
Если у вас дом на земле, то надо убрать канализацию: как так?
По всем конфликтам дал свои предсказания: читать Киссинджера
Отец-отшельник 3 года держал детей в хижине в лесу
Росавиация сообщила от отмене 174 рейсов
Ученые поделились знаниями о том сможем ли жить на марсе ?