Горожане возмущены: в Перми молочные кухни откроют в «Пятерочке»

В Перми в мае 2016 года откроют новые отделения молочной в сети магазинов «Пятерочка». Об этом сообщает портал 59.ru.

12 апреля стало известно, что пункты выдачи молочной продукции для детей до трех лет появятся в Индустриальном и в Мотовилихинском районах. Возможно, что подобные пункты до конца года появятся в каждом районе города.

«Как сообщает наш источник, близкий к минздраву, решение разместить раздаточные пункты в сети магазинов «Пятерочка» связано не только с желанием краевых властей избавиться от молочных кухонь, которые планируют закрыть с 2017 г., но и с маркетинговым продвижением торговой сети», - сообщает «Новый компаньон».

Пермяки обеспокоены данной информацией, в социальных сетях они высказывают свое недовольство. Ольга Ермолаева, молодая мама:

«Магазины сети «Пятерочка» по хранению, сроках годности продуктов и порядку в большинстве своем вызывают критику. Я бы не доверила этой сети магазинов распространение и хранение молочной продукции для детей, особенно таких маленьких. Почему-то журналисты спрашивают мое мнение, а минздрав нет. Не удивительно».

Как вы думаете, стоит ли открывать молочные в магазинах сети "Пятерочка". Пишите комментарии под новостью.

Что дальше?

16 апреля в 13.00 в Саду камней будет проходить митинг, организаторы которого: обществo родителей «Защитим права наших детей вместе» и всероссийская общественная организация защиты семьи «Родительское всероссийское соединение».

Павел Гурьянов, один из участников митинга: «Мы уже обращались в Минздрав с подобными предложениями по совершенствованию системы молочных кухонь, выработанными родительской общественностью, на рабочих встречах и круглых столах. 

Ранее портал progorod59.ru сообщал о том, что пермская прокуратура требует вернуть молочные кухни.