Пермские полицейские рассказали о том, как себя вести при обнаружении подозрительных вещей

В связи с терактами в России, в частности в Перми, вводится усиленный антитеррористический режим. Редакция «Pro Город» провела социальный эксперимент, целью которого было проверить работу служб безопасности общественных мест краевой столицы. Мы закладывали муляж бомбы и ждали 10 минут, в течении которых охранники и граждане должны были отреагировать на находку. Однако, заметили подозрительный предмет только на вокзале. В других же местах черный пакет пролежал нетронутым. Каждый гражданин должен знать, как вести себя в случае чрезвычайных ситуаций. О правилах поведения при нахождении посторонних предметов в общественных местах рассказали в главном управлении МВД России по Пермскому краю.

А вы сообщаете о посторонних вещах? Пишите в комментариях. 

В понедельник, 23 ноября, корреспонденту «Pro Город» рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю о том, как нужно себя вести, когда находишь неизвестный подозрительный предмет в общественных местах.

Гражданин должен:

1. Позвонить в полицию и сообщить о находке.

2. Ни в коем случае самому не трогать.

3. По возможности изолировать окружающих людей от предмета.

4. Ждать сотрудников полиции.

Что должны сделать прибывшие на место службы:

1. Оцепить территорию.

2. Проверить предмет.

3. Обойти территорию с собакой.

4. Эвакуировать людей.

Проявляйте бдительность. Не забывайте сообщать об обнаруженном предмете в соответствующие службы. Помните, что ваша безопасность зависит от вас. 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Перми многодетная семья отравилась бытовым газом.