В Перми осудят адвокатов, предложивших клиенту подкупить прокурора

В Перми за мошенничество осудят двух адвокатов. Об этом сообщает Следственное управление СКР по Пермскому краю.

В пятницу, 8 апреля, стало известно, что завершено расследование уголовного дела в отношении двух членов Адвокатской палаты Пермского края. Они обвиняются в покушении на мошенничество и посредничестве во взяточничестве в крупном размере.

По материалам следствия, члены Адвокатской палаты Пермского края, пытались выманить у клиента 2 миллиона рублей якобы на подкуп прокурора и следователя. 

У вас когда-нибудь вымогали взятку? Делитесь в комментариях под новостью

Сообщается, что 34-летний адвокат, узнав об аресте имущества пермяка, обвиняемого в мошенничестве, решил подзаработать. Связавшись с его защитником, он предложил ей оказать посредничество при даче взятки прокурору.

Клиенту адвокаты объяснили, что за закрытие уголовного дела о мошенничестве и возвращение изъятого и арестованного имущества сотрудники прокуратуры требуют взятку в размере 2 миллионов рублей. Однако эти сведения не соответствовали действительности.

Вечером 25 марта 32-летняя обвиняемая была задержана с поличным во время получения от своего клиента 1 миллиона рублей. Вскоре был задержан и второй фигурант уголовного дела.

В ближайшие дни материалы уголовного дела будут направлены в суд.

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что в Перми "адвокат дьявола" вновь оказался на скамье подсудимых