В детсадах Прикамья увеличилось количество мест, но их все еще не хватает

В детских садах Прикамья увеличилось количество мест. Однако их до сих пор не хватает для малышей. Такие данные приводятся на сайте Пермьстата.

В понедельник, 4 апреля, стало известно, что количество мест в детских садах Пермского края за прошлый год выросло на 5,3%.

По данным ведомства, число мест в детских садах края в 2015 году увеличилось и достигло 156 721. При этом, всего дошкольные организации посещали 163,3 тысячи детей, что на 7,5% больше, чем год назад. Приведенные цифры свидетельствует о том, что нехватка мест в детских садах края сохраняется. На 100 мест в дошкольных организациях в среднем приходится 104 ребенка.

У вас возникали проблемы при устройстве ребенка в детский сад? Делитесь в комментариях под новостью

На данный момент в Пермском крае работают 670 самостоятельных дошкольных организаций. Воспитанием детей в них занимаются 14,8 тысячи педагогических работников, из которых более трети (37,5%) имеют высшее профессиональное образование.

Напомним, за год в Прикамье закрылось 36 дошкольных организаций. Такое сокращение обусловлено всероссийской тенденцией к объединению детсадов и переводу самостоятельных дошкольных организаций в структурные подразделения.   

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что в Перми закрыли детсад из-за того, что он работал нелегально