Пермяк предстанет перед судом за убийство троих детей, совершённое с особой жестокостью


Сегодня 13 марта стала известно о завершении расследования уголовного дела в отношении пермяка, устроившего пожар в квартире, где погибли трое детей. 

Следственным управлением следственного комитета по Пермскому краю установлено, что в ночь на 6 сентября прошлого года обвиняемый из-за отказа возвращать ему долг в размере двух тысяч рублей и на почве личных неприязненных отношений к потерпевшей умышленно поджог квартиру, в которой женщина проживала с мужем и четырьмя малолетними детьми.

При помощи шланга мужчина облил бензином входные двери квартиры и внутреннюю часть помещения через замочную скважину, затем поджёг его и скрылся с места преступления. Злоумышленник знал, что квартира находится в деревянном доме на первом этаже, на окнах установлены глухие решетки, и от пожара могут пострадать жители других квартир. В результате пожара погибло трое малолетних детей. Родителям и новорожденному, который спал с ними в одной комнате, удалось спастись.

В краевой прокуратуре рассказали, что действия 37-летнего жителя Перми квалифицированы как покушение на убийство, убийство двух и более лиц, малолетнего, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом и умышленное уничтожение имущества.

За совершенные преступления обвиняемому может быть назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. После вручения ему копии обвинительного заключения материалы дела будут направлены в краевой суд.