За год Пермский край покинули более 4 тысяч человек

Численность населения Пермского края за 2015 год уменьшилась на 2623 человека за счет существенного миграционного оттока, который составил 4014 человек. Об этом сообщает Пермьстат.

Во вторник, 29 марта, стало известно о том, что жители Прикамья, принявшие решение покинуть регион, чаще всего выбирали для проживания Центральный, Северо-Западный, Уральский, Южный, а также Северо-Кавказский и Крымский федеральные округа.

А вы не уедете из Перми? Пишите в комментариях под новостью!

Особое предпочтение жители края отдавали Москве и Московской области и Санкт- Петербургу. Также пользовались популярностью Свердловская область и Краснодарский край.

Положительный миграционный прирост за прошедший год сложился с Сибирским и Дальневосточным федеральными округами. Также позитивная для края тенденция отмечалась с некоторыми регионами, входящими в Приволжский федеральный округ. Так наиболее ощутимый приток населения наблюдался из Удмуртской Республики и Республики Башкортостан.

Пермский край в Приволжском федеральном округе по численности населения сохраняет за собой пятое место. По этому показателю он уступает республикам Татарстан и Башкортостан, а также Нижегородской и Самарской областям.

Ранее портал progorod59 писал о том, что туристов из Перми в Альпах узнали по акценту.