Реконструкция вокзала Пермь II обойдется в 8 млрд рублей вместо 15

Стали известны новые подробности реконструкции вокзала Пермь II. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

В Перми, 24 марта, стало известно, что масштабная реконструкция вокзала Пермь II обойдется в 8 млрд рублей. Это сообщил генеральный директор ООО «Трансстройм» Алексей Заварцев. Его компания займется реконструкцией и планирует вложить 8 млрд рублей в создание транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала Пермь II. Встреча инвестора и губернатора Басаргина состоялась накануне.

Проектно-сметная документация будет готова в 2017 году. Далее мы приступим к строительству объектов: они будут запускаться поочередно, первые увидят свет уже в 2018-ом – рассказал Алексей Заварцев.

Пермский транспортно-пересадочный узел обещает быть самым функциональным и масштабным в России.

Самая главная задача – это создание условий для жителей Перми и края.  Мы перенесем на Пермь II со старого места автовокзал, изменим схему общественного транспорта, чтобы как можно больше автобусов ходило в сторону транспортно-пересадочного узла, рассказал министр транспорта Алмаз Закиев о новом проекте.  

Как вы считаете, скоро ли пермяки увидят новый вокзал? Пишите под новостью!

Кроме того, мы запустим удобный автобус-шаттл, который будет за 20 минут доставлять пассажиров в аэропорт Большое Савино. Напомним, что ранее сообщалось о том, что общая стоимость реконструкции вокзала обойдется в 15 миллиардов рублей. 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что на пермском вокзале появились бесплатные зарядки для телефонов.