В Перми не будут возбуждать дело по факту смерти собак в приюте

Правоохранительные органы решили не возбуждать уголовное дело по фату обнаружения мертвых собак в приюте, которых якобы отравили ядом. Об этом сообщили корреспонденту Properm.ru в ГУ МВД России по Пермскому краю.

В среду, 16 марта, стало известно о том, что дело о предполагаемом отравлении мертвых собак возбуждать не стали. Результаты экспертизы трупов показали, что смерть собак наступила из-за отека легких. Однако никаких признаков отравления ядом найдено не было.

А что вы думаете по поводу того, что решили не возбуждать уголовное дело? Пишите в комментариях под новостью!

Напомним, что 11 января в полицию поступила жалоба от волонтеров пермского приюта. Они сообщили, что в январские каникулы на территории учреждения были обнаружены три мертвые собаки с брошенными рядом ядовитыми дротиками.

Волонтеры уверяли, что убитые животные жили в будках и никому не мешали. После проведения экспертизы установлено, что «смерть животных наступила от остановки дыхания в результате отека застойной гиперемии легких».

Однако, по словам ветеринара клиники «Vetca» Елены Сухих, подобная смерть могла наступить только вследствие отправления изониазидом. Такой яд обычно используют ненавистники собак. Препарат распрыскивают или вводят через шприц. Обнаружить его в организме животного невозможно.
 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что пермские волонтеры сделали шокирующие снимки из приюта: грязь и мертвые собаки.