Пермьстат: «В Прикамье больше всего зарабатывают банкиры и геологи»

В результате мониторинга уровня доходов Пермского края выяснилось, что по сравнению с предыдущим годом заработная плата жителей Перми снова понизилась. Однако это в наименьшей степени касается тех, кто работает в сфере финансов или добычи полезных ископаемых. Об этом сообщает Пермьстат.

В среду, 16 марта, стало известно о том, что экономический кризис продолжает оставлять следы на доходном уровне жителей краевой столицы. И несмотря на то, что по сравнению с январем 2015 года зарплата пермяков увеличилась на 4,8%, реальная заработная плата уменьшилась за год на 4,6%.

Связано это с непрекращающимся ростом цен на потребительские товары и услуги.

А в какой сфере работаете вы? Пишите в комментариях под новостью!

Стоит отметить, что самыми высокооплачиваемыми отраслями в Пермском крае являются профессии геологов, шахтеров и всех тех, кто имеет непосредственное отношение к добыче полезных ископаемых (40729 рублей). Также преуспевают сотрудники финансовой сферы (37138 рублей).

Меньше всего в Прикамье получают работники рыболовства и рыбоводства (9997 рублей), сельского и лесного хозяйства (14968 рублей), а также сотрудники гостиниц и ресторанов (15999 рублей).

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что Пермский край вырос в рейтинге по качеству жизни на 5 пунктов.