Пермский Минздрав: «Мы найдем достойную альтернативу молочным кухням»

Министр здравоохранения Ольга Ковтун, в рамках очередного Заксобрания, дала обнадеживающий ответ по поводу будущего молочных кухонь. В случае их закрытия будут найдены достойные замены. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Пермского края.

В пятницу, 19 февраля, стало известно о том, что краевой Минздрав занимается поиском «альтернативных вариантов» молочных кухонь. Депутат Заксобрания Андрей Старков в очередной раз поднял вопрос о будущем молочных кухонь на территории Прикамья. С этим вопросом он обратился к министру здравоохранения Ольге Ковтун.

Разъясняя поднятую тему, Ольга Ковтун подчеркнула, что в Прикамье нет молочных кухонь. Последние четыре кухни работают в Перми. Вопрос об их закрытии обсуждается. Рассматривается несколько вариантов поиска достойных альтернатив, одной из которых является сотрудничество с торговыми сетями.

А вы хотите, чтобы в Перми остались молочные кухни? Пишите в комментариях под новостью!

Стоит напомнить, осенью 2015 года Минздрав заявил о планах закрыть молочные кухни, переведя детей на сухие смеси и каши, связывая это с постоянными жалобами населения и замечаниями Роспотребнадзора на качество детской продукции.

Однако неравнодушные родители были против закрытия, и молочные кухни в городе сохранили.

В будущем в Прикамье могут реализовать программу, по который можно будет приобретать творог, кефир и цельное молоко в магазинах.

Ранее progorod59.ru писал о том, что с 2016 года в Перми закроются все молочные кухни.