Поезд столкнулся с ВАЗом в Пермском крае: автомобиль заглох на путях

Уральское следственное управление начало проверку по факту столкновения поезда и ВАЗа в Пермском крае. По преварительным данным, автомобиль заглох на путях. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В среду, 17 февраля, стало известно, из-за чего ВАЗ влетел под поезд в Кукуштане Пермского края. 

Напомним, в ночь на 17 февраля в 4 часа 15 минут на регулируемом железнодорожном переезде станции Кукуштан Свердловской железной дороги поезд №63 сообщением «Новосибирск – Минск» столкнулся с «пятнашкой».

Сотрудники ГИБДД установили подробности произошедшего. По их данным, 33-летний водитель «Жигулей» при переезде путей заглох. После этого поезд протаранил машину. По данным пресс-службы Пермского отделения СвЖД, машинист пытался экстренно притормозить, но ему это не удалось.

Смотрите первые фото и видео с места столкновения поезда и ВАЗа >>>

В результате ДТП водитель и 35-летняя женщина, находившаяся в ВАЗе, скончались на месте. Никто из пассажиров поезда не пострадал.

Уральское следственное управление начало доследственную проверку. По последним данным, в результате аварии частично поврежден локомотив поезда. Из-за этого его отцепили от основного состава. 

У вас есть фото с места происшествия? Пишите в комментариях под новостью!

Отметим, что из-за происшествия пассажирские поезда №13 Новокузнецк - Санкт-Петербург (на 1 час 40 минут),  №63 Новосибирск - Минск (на 2 часа 16 минут) следуют с полуторачасовой задержкой. 

Сейчас следователи продолжают выяснять обстоятельства и причины железнодорожного происшествия.

Ранее портал progorod59.ru писал, что в Перми осудили мотоциклиста, столкнувшегося с поездом с четырьмя подростками в коляске.