Пермячка отсудила 1,2 миллиона рублей у МВД РФ за замученного до смерти мужа

Вдвое убитого полицейскими мужчины выплатят 1,2 миллиона рублей компенсации. Эти деньги женщина получит от МВД России. Об этом сообщает фонд «Общественный вердикт». 

В пятницу, 29 января, стало известно, что в Перми вынесли приговор полицейским, которые замучили до смерти мужчину в медвытрезвителе.

Напомним, в апреле 2009 года милиция задержала пермяка Александра Самойлова за административное нарушение. Мужчину доставили в медвытрезвитель. Там правоохранители и задержанный поссорились. 

Милиционеры уложил пермяка, связали руки и ноги между собой за спиной, зафиксировав его в положении «ласточки». В итоге он скончался от удушья, так как не мог поменять в течение 14 минут изменить положение своего тела. 

  • Видео с камеры видеонаблюдения медвытрезвителя>>>

Как вы считаете, насколько это нормальная компенсация? Пишите в комментариях под новостью

Родные Александра  Самойлова долго судились. Через шесть лет за превышение должностных полномочий попали шесть человек. Первый приговор им огласили в июне 2015 года. Двое из милиционеров получили по 4 года колонии общего режима, а также их заставили выплатить по 300 тысяч рублей морального ущерба семье погибшего.  Остальных приговорили к условным срокам и выплатам морального ущерба от 200 до 250 тысяч рублей. 

После этого вдова Александра Самойлова подала иск к государству. Она требовала 3,5 миллиона рублей. На днях, 27 января, прошел новый суд. В итоге суд обязал МВД России выплатить женщине 1,2 миллиона рублей.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что мужчина, подозреваемый в убийстве сына, пытался покончить с собой.