Появилось видео проекта застройки пермской эспланады

В сети Интернет появилось видео нового проект эспланады в Перми. На ней должен появится пешеходный мост, а внизу - построить торговый центр с парковкой. Проект появился на канале пользователя Вадима Сорокина на YouTube.

В среду, 27 января, стало известно, как предлагают изменить пермскую эспланаду. Проект застройки городской площади власти пообещали предоставить в первом квартале 2016 года, сообщает «Коммерсант-Прикамье». Однако он уже появился в сети. 

Судя по видео проекта, архитекторы предлагают объединить территорию от Дома Советов на Куйбышева до улицы Борчанинова пешеходным уровнем. Внизу, на первом и втором этажах, появятся торговые центры и парковки со стороны улиц Петропавловская и Ленина.

Вам понравился проект застройки эспланады? Пишите в комментариях под новостью

Площадь у «Театра-Театра» сохранится, но она соединится с пешеходным пространством пандусом. Кроме того, вдоль эспланады построят несколько 25-этажек. 

Напомним, вопрос застройки городской эспланады в Перми обсуждается не первый год. Так, в 2014 году власти приняли такое решение. На площади хотели сделать подземный торговый центр с паркингом. 

Проект застройки эспланады в Перми:

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Перми одобрили зонирование для строительства IKEA.