Мать убитого в Лысьве мальчика: «Его мачеха и сестра не потерпевшие, а соучастницы!»

В Пермском крае мужчина жестоко убил своего сына. А мать ребенка хочет добиться справедливости, она обвиняет в приучастности к преступлению мачеху и сестру мальчика. Об этом она рассказала корреспонденту «Pro Город».

В среду, 27 января, мама убитого Данила, Елена Молоденко рассказала, почему она решила ехать на федеральный канал и не побоялась во всеуслышание заявить о своем горе.

«Я ехала с одной целью — доказать, что Светлана и Екатерина Овчинниковы не потерпевшие в данном деле, а соучастницы! Я это так все равно не оставлю и добьюсь своего. Многие говорят, что я поехала на ТВ, чтобы получить славу. Зачем мне это? Мальчика уже нет! Главное для меня сейчас — доказать, что эти женщины намеренно скрывали убийство моего сына. Они врут, что Юра их запугал».

Напомним, что Юрий Овчинников, отец Данила Молоденко, 11 января сильно избил мальчика и запер его в голбце. После этого он запер семью на втором этаже дома и не выпускал. Позже, как рассказывает Светлана, жена Юрия, он пришел и сообщил, что мальчик уже умер.

«25 января я похоронила сына, - продолжает Елена, - теперь даже на улицу не могу выйти на улицу, зайти в магазин. Со всех сторон травлдя, нападки. Лысьва — город маленький, все друг друга знают. Да, я не отрицаю! Я плохая мать, да! Но уже ничего не вернуть».

Позже выяснилось, что Екатерина Овчинникова, дочь Светланы, помогала Юрию избавиться от тела. Она искала мешки, куда можно было положить труп, и кирпичи — утопить тело в лысьвенском пруду, что позже и сделал отец ребенка.

«Света и Юра забрали у меня мальчика. Подделали бумаги, якобы я написала на него отказную, а это не так! Я ездила в органы опеки, просила присмотреться к этой семье. У них тоже все плохо. Дебоширят, пьют. Ребенку нельзя было там оставаться. Надо было в их семье разбираться. Там на Кате, дочери Светы, был весь дом».

Вы верите рассказу мамы погибшего мальчика? Оставляйте комментарии под новостью

На шоу «Прямой эфир» заявили, что у мальчика были психические расстройства: он спал с ножом, однажды отрезал волосы сестре и вообще вел себя неадекватно. Однако Елена утверждает, что Данил был абсолютно здоровым ребенком. Он пошел в школу в 6 лет и до 9 лет, пока жил с ней, вел себя хорошо- был адекватным и добрым. Она предполагает, что все справки о его психических расстройствах - «липа».

«В воскресенье я звонила Свете, узнать дома ли она еще. Потому что я была уверена, что, как только мы вернемся, ее и Катю точно арестуют. Ведь здесь все ясно — они соучастницы убийства. У них была возможность рассказать волонтерам, искавшим Данила, что мальчик убит. Но они этого не сделали, ссылаясь на то, что Юра их запугал. Я в это не верю. Надеюсь, скоро их посадят».

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что девушка, помогавшая прятать труп брата в Лысьве: «Была в состоянии аффекта!»