Прах отшельника, которого пермяки нашли на перевале Дятлова, захоронят в горах

Пермские туристы рассказали все подробности о мужчине, который погиб на перевале Дятлова в интервью телеканалу uitv.ru.

Во вторник, 19 января, стало известно, что на самом деле случилось с туристом, тело которого пермяки нашли в горах на перевале Дятлова.

Андрей Мамаев, руководитель туристической группы пермяков, которые в новогодние каникулы отправились в походна перевал Дятлова, рассказал, как они обнаружили там тело отшельника.

Напомним, что пермяки нашли погибшего на перевале 7 января. Туристы говорят, что тело обнаружили в месте для ночлега, которое им рекомендовали для привала. 

У мужчин шок скрытый, но мы напряглись, выгнали девушек сразу на улицу. Мы знали, что у них может быть реакция неадекватная, она такая и была, девушки у нас занервничали, ну, и тут мы, конечно, отказались от ночевки, - рассказал Андрей, вспоминая день, когда туристы нашли погибшего отшельника.

Туристы незамедлительно сообщили о погибшем в МЧС по спутниковому телефону. Спасатели установили личность мужчины, им оказался Олег Бородин, 47 лет, житель Челябинска. Как выяснилось, у мужчины была семья. По словам супруги жили они очень хорошо.

А как вы думаете, почему мужчина стал отшельником? Комментируйте под новостью!

Однако несколько лет назад мужа будто подменили. Он резко стал вегетарианцем, отдал все семейные деньги неизвестным людям и стал часто пропадать в горах. Жил новоиспеченный отшельник у перевала Дятлова. Туристы часто встречали Олега именно у перевала.

На зимовку отшельник в горах ранее не оставался. Почему в это Рождество мужчина остался в холодных горах, неизвестно. Родные отшельника Олега решили кремировать тело и прах захоронить в горах на перевале Дятлова.

Смотреть видео с рассказом туристов из Перми о трагедии на первале Дятлова:

Ранее портал progorod59 уже сообщал о том, что в Перми потерялся мужчина: экстрасенсы выясняют причины случившегося