В Пермском крае за 9 месяцев увеличилась смертность

Пермьстат подсчитал рождаемость и смертность в Пермском крае за девять месяцев текущего года. Информация размещена на сайте ведомства.

В четверг, 26 ноября, появилась информация о демографической ситуации в Пермском крае. За первые девять месяцев 2015 года в Прикамье уменьшилась рождаемость на 1% и увеличилась смертность на 3,1%. Однако в отдельных регионах наблюдается увеличение рождаемости. Наибольший рост новорожденных наблюдается в Верещагинском районе — 8,1%, в городском округе Соликамска — 4,3%, в Кизеловском районе — 4,2%. снижение рождаемости наиболее ощутимо в Еловском — 27,7%, Косинском — 25,8%, Кочевском — 24,7%.

А сколько человек в вашей семье? Пишите в комментариях.

Что касается смертности, то в 20 районах Прикамья она снизилась. В частности это Косинский, Большесосновский, Соликамский и Уинский муниципальные районы. Вместе с этим на 27 территориях Пермского края уровень смертности превысил показатель предыдущего года. Наиболее заметно это в Суксунском, Усольском и Оханском районах. В краевом центре этот показатель увеличился на 4,9%.

В целом, в Пермском крае по итогам девяти месяцев текущего года естественный прирост населения составил 719 человек. Превышение рождаемости над смертностью зафиксировано в 17 муниципальных районах края.

 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что Путин посмотрел пермский авиадвигатель "МС-21".