Пермячка: "Из моего брата пытками выбили признание в убийстве"

Жители поселка Кутамыш Пермского края обратились в газету «Pro Город» с коллективной жалобой.

В понедельник, 7 сентября, они рассказали о том, что их знакомого, также жителя поселка, незаконно осудили на 8 лет.

Александр Сабуров осужден по статье 111, часть 4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть человека) на срок 8 лет в колонии строгого режима.

Жители села просто уверены, что мужчина ни в чем не виноват и во время происшествия находился дома. Однако, суд не принял во внимание показания людей, считая, что они, как говорит Надежда Тупицына, сестра осужденного, «сговорились». Сама Надежда поражена тем, как плохо работает полиция Чусовского ОВД.

«У нас даже никого не опрашивали. Никто не смог дать показания. На суде от нас было лишь три человека, и судья никому не поверил, считая, что мы якобы сговорились!. Сам Александр рассказывал мне, как его били и пытали, чтобы выбить признание. Его просто сломали морально, и он не выдержал.

Кто виноват, как вы считаете? Пишите в комментариях

Известно так же, что убитый Леонтий Жакун соседствовал со своей бывшей женой Татьяной Андроновой и Геннадием Зюлевым, ее сожителем, неоднократно судимым по 105 статье Уголовного кодекса Российской Федирации. Есть свидетели, что Татьяна Андронова подписывала в полиции пустые листки. Таким образом получается, что все показания были сфабрикованы, утверждает сестра осужденного.

Родственники сомневаются в том, что осужденный заслуженно сел в тюрьму.

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что в Перми осужден мужчина, вовлекший в проституцию 13-летнюю девочку