Дворник нашла около мусорки труп младенца

В мусоросборник элитного дома на Парковом неизвестные выбросили пакет с младенцем. Страшную находку обнаружила дворник Анастасия в воскресенье, 28 июня.

Женщина, как обычно, ранним утром вышла на работу. Но рядом с мусорным баком она обнаружила черный пакет-майку и лужу крови вокруг него.

«Подумала, что кто-то выкинул мясо, и оно потекло. А потом заглянула в пакет и увидела в нем головку с черными волосами. Мне показалось сначала, что была кукла. Даже в мыслях не было, что кто-то может так просто выкинуть ребеночка», - вспоминает женщина.

Но это оказался младенец, девочка.

«Вместе с ним в пакете лежали тряпки с кровью, шприцы и обезболивающие препараты. Казалось, что ребенок был заморожен — он был весь синий, особенно лицо. Кто-то говорил потом, что тело малыша держали в холодильнике», - рассказывает женщина. Однако следователи отрицают эту информацию.

На момент выхода номера в печать мать была не найдена. Уголовного дела также не завели, так как следователи проводили проверку: тело ребенка было отправлено на экспертизу, чтобы выяснить, от чего именно он скончался.

Мнение

По словам представителей ТСЖ, ребенка могли привезти на машине. Но также есть версия, что выбросила новорожденного жительница арендованной квартиры или чья-то гостья.

Кстати!

Некоторые СМИ выдвинули версию о том, что ребенка могла выкинуть женщина, которая не смогла избавиться от него с помощью беби-бокса. 

Найдут ли мать младенца, выкинутого к мусорке? Пишите в комментариях.

Руководитель фонда «Колыбель надежды» Елена Котова, который курирует эти «окна жизни» рассказала: «В начале июня мне звонила неизвестная женщина, которая интересовалась пермским беби-боксом. Но он пока не работает по техническим причинам, мы ищем для него новое место. Если у кого-то сложная ситуация, не надо выкидывать детей. Нужно нормально родить и оставить малыша в больнице».

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Перми дети-эпилептики не получали лекарств, положенных им по закону.