Афиша Перми: фестиваль красок Холи будет несмотря на погоду

Фестиваль Холи начнется в ближайшую субботу в 13:00 на пермском стадионе "Локомотив". Об этом сообщает официальный паблик фестиваля "ВКонтакте". 

Первоначально фестиваль Холи начал проводиться в Индии, знаменуя собой приход весны. Традиция посыпания красками связана с тем, что погодные условия весной в Индии переменчивы. Погодные капризы ведут к простудам, разного рода ОРЗ и ОРВИ. Порошки, которыми осыпают себя индусы, сделаны из лечебных трав, которые должны предотвратить болезни. Совершать такие праздничные осыпания рекомендуют священные индуистские лекари. 

В субботу, 18 июля, в Перми состоится всероссийский фестиваль красок Холи.

Фестиваль Холи - это фестиваль глобального всероссийского масштаба, охватывающий 15 городов. На протяжении пяти часов, с 13:00 до 18:00, на стадионе "Локомотив" будет играть живая музыка и рассыпаться тонны натуральной яркой краски, привезенной из Индии. Краска не опасна для здоровья и хорошо смывается с кожи и одежды. 

Ее можно будет купить прямо на стадионе. Стоимость краски: 100 грамм - 150 рублей.

Помимо живой музыки, на фестивале будет аквагрим, роспись хной, вкусная и полезная еда и напитки, массовые игры и конкурсы. Алкоголь на фестивале запрещен.

А вы собрались на фестиваль? Пишите в комментариях.

Возрастных ограничений нет. Вход свободный.

Напоминаем, что последнюю неделю в Перми было прохладно и лили дожди. Так что посыпание себя лечебными порошками по примеру индусов очень кстати.

Погода на субботу, 18 июля.  Информация предоставлена сайтом "Гисметео". 

Ранее портал progorod59.ru писал о конкурсе "Лицо "Pro Город"