Пермь присоединились к флешмобу по закрыванию окон для спасения детей (ФОТО)

Пермяки присеоединились к всероссийской акции по закрыванию окон «Берегите детей» в социальных сетях. Первыми стали волонтеры организации по поиску пропавших детей. 

В среду, 17 июня, пермячка Светлана Неволина стала участницей акции по защите детей от падений из окон. Фотографии женщина опубликовала на своей странице «ВКонтакте». 

По словам Светланы, из акции она узнала из интернета и сразу же решила присоединиться к ней.

 А вы присоединитесь к этой акции? Пишите в комментариях.

«Я руководитель пермской организации «Поиск пропавших детей». Поэтому, как человек, заботящийся о детской безопасности, быстро подхватила этот флешмоб и поддержала его. Сегодня вечером к нему планируют присоединиться еще два наших волонтера», - рассказала Светлана корреспонденту «Pro Город».

Светлана считает, что пермяков, участвующих в акции будет еще больше - так как ей очень часто пишут в социальной сети горожане и просят макет таблички для фотографии.

Чтобы присоединиться к акции, необходимо опубликовать в социальной сети фотографию с табличкой (как на фото) в тегом #берегитедетей.

Отметим, что акцию организовали в начале июня жители Волгограда после того, как в городе участились случаи падения детей из окон. С этого времени к ней присоеднились жители еще 10 городов России и Украины.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что пермская поклонница Жанны Фриске написала стихотворение в ее честь.