Стали известны результаты прокурорской проверки бэби-боксов в Перми

В Пермском крае прошла прокурорская проверка бэби-боксов. Об этом сообщил руководитель фонда "Колыбель надежды" в Перми Елена Котова.

В Перми, в пятницу 15 мая, завершена проверка бэби-боксов, инициированная Уполномоченнм по правам ребенка Павлом Астаховым.

А вы считаете, нужны ли бэби-боксы? Ответы оставляйте в комментариях.

По итогам проверки нарушений в бэби-боксах Прикамья найдено не было. В Пермском крае функционируют три бэби-бокса: в Перми, в Добрянке и в городе Березники.

Справка. Бэби-бокс представляет собой окно, в котором мать может оставить дитя, оказавшись в непростой ситуации, тем самым дав малышу шанс на жизнь и усыновление.

Напомним, что накануне в Соликамске Пермского края произошло ЧП с младенцем. Родные пришли на могилу родственника и увидели, что в той же могиле подхоронен малыш. Как выяснилось, ребенка заживо похоронила мать. Тогда Елена Котова прокомментировала ситуацию на своей странице в "Фейсбук", сказав, что такие ситуации могут возникать, из-за отсутствия бэби-боксов или их закрытия по инициативе Павла Астахова.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что уполномоченный по правам ребенка в Перми прокомментировал ситуацию с убийством младенца в Прикамье.