Специалисты подсчитали, сколько в Перми бедняков

Доля малоимущих людей в Перми, которым с трудом хватает на предметы первой необходимости, составила 55% от общего числа горожан. 

Во вторник, 28 апреля, стало известно, какой в Перми уровень бедности. Данные исследования были опубликованы на сайте Финуниверситета при Правительстве РФ.

Доля бедных людей в Перми, то есть тех, кому едва хватает на питание, составила 15% от общего количества горожан. Согласно данным исследования, это не самый высокий показатель — больше всего бедняков Липецке, Волгограде, Саратове, Ярославле и Пензе.

А к какому классу населения относите себя вы? Высказывайтесь в комментариях.

Число малоимущих в Перми — 55%. Это те люди, которым максимум хватает на продукты первой необходимости. По доле малоимущего населения лидируют Набережные Челны, Ульяновск, Волгоград, Ярославль и Барнаул.

Исследования проводились по итогам 1 квартала 2015 года. Среди наивысших значений доля бедного населения достигает среди пенсионеров, безработных, лиц с невысоким образовательным уровнем, занятых трудом, который не требует высокой квалификации, женщин, а также военнослужащих.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что Пермь обогнала третью столицу России в рейтинге быстроразвивающихся городов.