Наверх

За уклонение от воинской службы пермяк заплатит 130 тысяч рублей

Возрастное ограничение: 12+
don-ua.com
Молодой человек мог лишиться свободы на 2 года

За уклонение от призыва в армию 20-летний пермяк получил внушительный штраф.Молодой человек мог получить два года заключения, но суд вынес решение в пользу штрафного взыскания. О происшествии сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Пермскому краю.

Вам приходилось служить? Делитесь в комментариях

В понедельник, 15 июня, с 20-летнего жителя Перми было взыскано 130 тысяч рублей.

Молодой человек заплатил штраф за то, что в течение полугода не появлялся на призывном пункте после получения повестки.

По версии следствия, в прошлом году юноша, состоящий на воинском учете в комиссариате по Свердловскому и Ленинскому районам Перми, прошел медицинское освидетельствование и был признан годным к прохождению военной службы без каких-либо ограничений. Однако, получив в октябре повестку о явке на призывной сборный пункт краевого военного комиссариата для отправки в армию, молодой человек в назначенное время и до конца призыва в военкомат не явился.

За уклонение от призыва в российском законодательстве предусмотрен крупный штраф либо лишение свободы на срок до 2 лет . Суд назначил уклонисту наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей.

Комментарии 9

16 июня 2015, 08:56 Шерлок
Не повезло парню - надо было косить по уму =))
16 июня 2015, 09:03 Горожанин
служить надо было)
16 июня 2015, 09:25 Шерлок
Горожанин
служить надо было)
Какой дурак променяет мамины пирожки на драяние очка?
16 июня 2015, 10:35 Горожанин
Шерлок
Какой дурак променяет мамины пирожки на драяние очка?
Самое главное чего защищать в России, путлеовские миллиарды, ддачи МАскалей, обожравших россиян до нитки?
16 июня 2015, 11:21 Шерлок
Горожанин
Самое главное чего защищать в России, путлеовские миллиарды, ддачи МАскалей, обожравших россиян до нитки?
Я догадывался о "ддачах Маскалей", но свое мнение подкрепляю только лишь своими личными наблюдениями. Напишу поподробней.Попасть в близлежащий детский садик ребенку очень трудно. Только со взяткой или с длинными судебными тяжбами (и то не всегда). Образование в школах оставляет желать лучшего - не знаю как сейчас, но при мне было так, учился на 4-5, но нанимать репетиторов для подготовки к ЕГЭ все-таки пришлось. Медицинское обслуживание - хуже не куда. Пример: ребенка укусил клещ (лайма), врачи в прямом смысле отнекиваются: "нам не нужна такая ответственность". Слава богу с советами платного специалиста от недуга избавились."Поставить на ноги" ребенка очень трудоемкий для родителей процесс, в который государство вмешиваться не желает. Зато оно тут как тут, когда человеку исполняется 18. Спаведливо ли это? И какой такой долг юноша должен отдавать?
16 июня 2015, 11:48 Пермяк
Шерлок
Я догадывался о "ддачах Маскалей", но свое мнение подкрепляю только лишь своими личными наблюдениями. Напишу поподробней.Попасть в близлежащий детский садик ребенку очень трудно. Только со взяткой или с длинными судебными тяжбами (и то не всегда). Образование в школах оставляет желать лучшего - не знаю как сейчас, но при мне было так, учился на 4-5, но нанимать репетиторов для подготовки к ЕГЭ все-таки пришлось. Медицинское обслуживание - хуже не куда. Пример: ребенка укусил клещ (лайма), врачи в прямом смысле отнекиваются: "нам не нужна такая ответственность". Слава богу с советами платного специалиста от недуга избавились."Поставить на ноги" ребенка очень трудоемкий для родителей процесс, в который государство вмешиваться не желает. Зато оно тут как тут, когда человеку исполняется 18. Спаведливо ли это? И какой такой долг юноша должен отдавать?
Пермяк. В этом году детские сады и трёхлеткам дают, в том числе и около дома.
16 июня 2015, 12:05 Шерлок
Пермяк
Пермяк. В этом году детские сады и трёхлеткам дают, в том числе и около дома.
Хорошая сказка, но реалии отрезвляют. В 2015 году моей племяннице (3года), мать которой воспитывает ребенка одна, детский садик дали в 3 км от дома. Возить ребенка туда возможности нет. Садик, который находится в 5и минутах ходьбы переполнен.
16 июня 2015, 21:20 илья
Шерлок
Не повезло парню - надо было косить по уму =))
Парни не косити от армии не чего сдесь страшного нету я отслужил почти год и даже не понел как время пролитело задумайтесь вам еше дальше жить а без нормального военного билета на нормальную работу не берут а есле думайте что будите всю жизнь работать на частника он о вашей будушей пенсии не задумается и когда будут вам годков 55 и будите получать пенсию 2000 тогда уже будет поздно и желаю всем отслужить как я служил ... дальний восток село екатеринославкв в-ч 21720
16 июня 2015, 22:28 >>>нохчо88<<<
эта сыкло ежжи армия эта школа жизниСКАЖИ ЧЕЧНЯ КРУТО ЕЖЖИ!