Россияне покраснели как помидоры: с 1 сентября в стране вводят новую норму рабочего времени

С наступлением первого дня осени новый закон о регулировании деятельности такси и водителей в России вступает в силу. Согласно данному закону, водителям теперь необходимо получить разрешающие документы, которые ранее не требовались для работы. Кроме того, лица с судимостью по насильственным преступлениям больше не смогут работать в данной сфере.

Важно отметить, что безграничным заработкам пришел конец: с 1 сентября физическим лицам, занимающимся работой водителей такси, будет запрещено работать более 40 часов в неделю. В контексте пятидневной рабочей недели это составляет примерно восемь часов в день.

Еще водителям такси теперь требуется проводить полноценный отдых один раз в неделю. Длительность этого отдыха должна составлять не менее 45 непрерывных часов, что практически эквивалентно двум суткам.