Наверх

Подруга девочки, которая прикурила в храме Прикамья, рассказала подробности инцидента

Возрастное ограничение: 0+
из открытых источников, скриншот из инстраграма девушки
Оказывается, девушка «просто хотела сделать фото»

Стало известны подробности о девушке, которая прикурила в храме Прикамья. Ее подруга рассказала корреспонденту «Pro Город» о том, зачем она сделала это.

В четверг, 18 августа, жительница Чайковского объяснила, зачем ее подруга прикурила в храме Георгия Победоносца. Напомним, шокирующая фотография взорвала социальные сети, на которой девушка с розовыми волосами стоит с сигаретой в зубах возле свечей.

На самом деле, все случилось еще в конце июня. По словам подруги девушки, которая попала на скандальный снимок, она сделала это ради снимка для социальной сети.

«Она даже не прикурила: просто поднесла сигарету к свече и все. Подруга сделала это, чтобы показать, какая она аморальная и как ей плевать на людей. Инцидент произошел еще в начале лета. Тогда на нее весь город ополчился: все писали в соцсетях, какая она отвратительная, обзывали ее. А ей, по сути, только это и надо было», - говорит Алина.

Девушка объяснила, что ей самой плевать на поступок подруги: человек-то она хороший.

Оказывается, еще в июне на девушку с розовыми волосами из-за ее фотографий хотели написать заявление в полицию. Житель Чайковского Айнур Шаяхметов рассказал, что хотел проучить ее за такой откровенный поступок.

«Я сам не верующий, а атеист. Но эта девочка меня в резонанс ввела своими фотографиями! Я хотел ее проучить и написать в полицию. Она же оскорбила чувства верующих нашего города. У нее еще есть снимки, где она показывает неприличный жест в сторону церкви. Но потом передумал: жалко стало», - рассказывает Айнур.

Кстати, сейчас МВД по Пермскому краю начало проверку по факту публикации в СМИ новости и фотографий об этом девушке.

Необычное в городе Происшествия Скандалы

Комментарии 17

18 августа 2016, 20:09 Горожанин
хотелось бы посмотреть, кто воспитывал этого морального урода.я атеист,но это оскорбление чьи-то чувств и просто некрасивый поступок
18 августа 2016, 20:32 Горожанин
Клевая фотка, волосы классные.
18 августа 2016, 20:36 горожанка
Жалко эту глупую! Когда ей посыпятся ..люли , то пусть вспомнит того кого она обидела. В этой жизни за ВСЕ приходится платить... иногда очень страшную цену.
18 августа 2016, 20:37 Михаил
Будто что-то плохое. ЗАО РПЦ и не заслуживает другого отношения.
18 августа 2016, 23:00 Анна
Вы бы для начала узнали значение слова "паникадило", что ли... Или лавры Толстого покоя не дают?
19 августа 2016, 09:59 Людмила
Присоединяюсь к комментатору - журналисты! смотрите в википедии хотя бы значения незнакомых слов. Паникадило например..
19 августа 2016, 12:31 Толстой
Полностью её поддерживаю!
19 августа 2016, 13:43 евгений
раз это было в храме значит на то была воля божья. и те кто возмущаются идут против воли божьей
21 августа 2016, 13:46 маша
это всё из-за спайсов
21 августа 2016, 14:32 Мимокрокодилец
Она ответит за этот поступок перед богом, но никак не вами, нарушающими заповеди и брызжащие желчью и злостью злобными червями, недостойными допуска в церковь, куда приходят смиренные люди, а не моральные уроды, готовые устроить самосуд. Бог просто проверял вас, ударив по левой щеке и вы не оправдали его надежд. Гореть вам в аду за это.
21 августа 2016, 21:59 Марик
Мимокрокодилец, красавчик!! Дал всем схавать их же дерьмо.
22 августа 2016, 13:36 Ди' Мон
Наблюдал я как то в церкви такую картину.
Заходит парень лет 20 в разорванных на коленях джинсах, кедах, футболке с клоуном из группы "Slipknot" и риджбеком. К нему сразу же ринулась толпа особо "верующих" и стали ему выговаривать за внешний вид и оттеснив его к выходу вытолкали за дверь. И тут к ним подходит батюшка и говорит:
-Что вы себе позволяете? Почему вы выгнали молодого человека?
Одна из бабулек говорит:
-А вы видели, какой у него вид?
-И что, ответил батюшка, может это сам Иисус приходил, а вы его из его же дома выгнали. Умирать буду, буду вспоминать выражение лиц этой компании.

А соседка из-за такого отношения, тоже выставили из церкви (зашла с непокрытой головой) после сообщения о том, что у неё рак, в секту попала.
22 августа 2016, 13:38 Присоединяюсь к комментатору
В данном случае надо писать не журналисты, а журналиЗДы.
22 августа 2016, 13:51 но это оскорбление чьи-то чувств
А вот меня, как верующего ( я серьёзно-без сарказма) оскорбляет деятельность РПЦ.
22 августа 2016, 14:06 Ситх Джедаевич
Обращаюсь к тем, кто оставляет гневные комментарии.

У того, кто бросается грязью руки не могут быть чистыми.
22 августа 2016, 20:21 Гутсав
Хах,сейчас бы в 2016 в бога верить.Я понимаю еще во времена древней руси люди не знали про эволюцию и все несчастья списывали на гнев богов,но сейчас в это верят только болваны.И да,это ваше горячо любимый закон "оскорбление чувств верующих"-полнейшее дерьмо.Никто другой,кроме как РПЦ не мог продвинуть этот закон,т.к только им это выгодно.Если вы хотите верить,верьте,но не наезжайте на всех из за того,что в место,где вы только и делаете,что сливаете деньги,приходит кто то повеселиться.Надеюсь в ближайшем будущем люди наконец опомнятся и перестанут верить,хотя кого я обманываю,ваш любимчик Путин(который пляшет под дудку РПЦ) запустит в каждой школе церковное обучение,при первом намеке на развитии атеизма
23 августа 2016, 11:12 Ситх Джедаевич
На всё воля Божья - это взрослый вариант детского Потому что потому.
Т. Пратчетт.